Schulleitung

Friedel Nolde

Friedel Nolde

Schulleiter

Telefon: 069 212-40914
E-Mail: friedel.nolde@stadt-frankfurt.de
Raum: C101

Klaus Sandrock

Klaus Sandrock

Stellvertretender Schulleiter

Telefon: 069 212-40912
E-Mail: klaus.sandrock@stadt-frankfurt.de
Raum: C103

Anton Brödel

Anton Brödel

Abteilungsleiter Abteilung 1
(Metallberufe, Mechatronik, Fachschule für Technik)

Telefon: 069 212-40911
E-Mail: anton.broedel@stadt-frankfurt.de
Raum: C130

Maximilian Philipp

Maximilian Philipp

Abteilungsleiter Abteilung 2
(Kraftfahrzeugmechatronik, Berufsfachschule)

Telefon: 069 212-30389
E-Mail: maximilian.philipp@stadt-frankfurt.de
Raum: C106

Florian Stoßberg

Florian Stoßberg

Abteilungsleiter Abteilung 3
(Fachoberschule, Karosserietechnik, Zweiradtechnik, Zusatzunterricht Fachhochschulreife)

Telefon: 069 212-40916
E-Mail: florian.stossberg@heinrich-kleyer-schule.de
Raum: C104

Martina Rost

Martina Rost

Abteilungsleiterin Abteilung 4
(Augenoptik, Bildungsgänge zur Berufsvorbereitung, PuSch B)

Telefon: 069 212-40916
E-Mail: martina.rost@stadt-frankfurt.de
Raum: C104

Ulf Haueisen

Ulf Haueisen

Abteilungsleiter Abteilung 5
(Berufliches Gymnasium, Eisenbahner im Betriebsdienst)

Telefon: 069 212-34288
E-Mail: ulf.haueisen@stadt-frankfurt.de
Raum: C104

Sandro Hillenbrand

Sandro Hillenbrand

Koordinator Fachpraxis

Telefon: 069 212-40910
E-Mail: sandro.hillenbrand@stadt-frankfurt.de
Raum: C130

Alexandre Fasquelle

Alexandre Fasquelle

Koordinator Fachpraxis

Telefon: 069 212-44519
E-Mail: alexandre.fasquelle@stadt-frankfurt.de
Raum: C106